¡TODAS LAS ACTIVIDADES ESTAN EN EOM!

23.11.2017

 

Polideportivo CDM ⚪⭕⚪ 🐓

Toda la actualidad de las actividades del Club Deportivo Morón, que están disputando sus respectivas competencias, las encontrás como siempre en El Orgullo Mayor!!


#basquet🏀
Superior
🏆 Copa Metropolitana 
Playoffs (tercer partido)

CDM 77 🆚 Boca Juniors 57

🏟️ Gimnasio Rafael Grosso


#basquet🏀
Superior

#playoffs

1er. Partido

All Boys 79 🆚 CDM 85

Próximo partido viernes 24 en el Grosso.

#basquet🏀
Inferiores

Fecha 4 2da Fase
CDM 🆚 Unitarios (M. Paz)
(Fecha pendiente)
* Premini: 23 a 21

* Mini: 32 a 30

* Sub 13: 62 a 68

* Sub 15: 79 a 69

* Sub 17: 72 a 47

* Sub 19: 30 a 79


#basquet🏀
Inferiores

Fecha 9  2da Fase
UNITARIOS (M. Paz) 🆚 CDM


* Premini: 18 a 23

* Mini:  26 a 28

* Sub 13: 23 a 63

* Sub 15: 45 a 62

* Sub 17:  53 a 61

* Sub 19: 20 a 0

#básquet🏀
#playoffs

Sub 13 (1ros en la tabla de posiciones)  y Sub 15 (3ros en la tabla de posiciones), clasifican a la semifinal por haber quedado en los primeros cuatro lugares de la tabla.

#fútbol⚽
Super Senior

Fecha  17

CDM 0 🆚 Talleres Remedios de Escalada 1

#fútbol⚽
Senior

Fecha 11

CDM 0 🆚 Boca Juniors 2

🏟️GEBA

#fútbol⚽

Torneo de Tercera #NB
Fecha 9
CDM 1 🆚 Quilmes 2
🏟️NFU


#futsal ⚽
Fecha 38  19va(3era a 8va)

CDM 🆚 Banfield

*  6ta:  5 a 0
*7ma:  4 a 0
*  8va:  6 a 1
*   4ta:  3 a 6
*   5ta:  6 a 5
*   3ra:  1 a 5
*   1ra:  5 a 2

#futsal⚽

#playoffs

2do Ascenso
4tos de final


CDM 5  🆚 El Talar 2

🏟️Estadio Municipal de Hurlingham


Domingo 26 partido de vuelta


El Talar 🆚 CDM


#futsal⚽
Promocionales

🏆 Copa de Oro
Cuartos de Final

CDM 8 🆚 El Talar 3

🏆 Copa Plata 
Cuartos de Final

* Cat. 2008 


Club Glorias 2 🆚 CDM 0


* Cat. 2010

Country 1 🆚 CDM 6


#futbol⚽
femenino
Fecha 12
CDM 2  🆚 Villa San Carlos 1

🏟️ Predio Raul Florentino Di Carlo 

#voley🏐 
Inferiores
3ra División 
Fecha 2 
Playoffs (tercer partido)

Harrods 2 🆚 CDM 3

Clasificadas a semifinales.

#voley🏐
#playoffs

5ta. Superior
Damas

3era. Fecha

CDM "B" 3 🆚 Estrella de Maldonado 1
#voley🏐
Inferiores

Continúa la Superfecha Sub 19


Masculino

Superfecha 
* Sub 19 
Nivel B2
Zona C

CDM 2 🆚 Vélez C 0

Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó 0 🆚 CDM 2

CDM 2 🆚 Banade 0

El Porvenir JCP 2 🆚 CDM 1

Quedaron en la primera posición y deberán jugar la semifinal con Municipalidad de Marcos Paz y UNLAM B.


#voley🏐
Damas
Superfecha 
* Sub 19 

Morón A  
Nivel B1
Zona H

CDM    1 🆚 Cedem 2

CDM    1 🆚 Banade 2

Padua 2 🆚 CDM 1

Quedaron fuera de la competencia.

Morón B 
Nivel B4
Zona A

Benito Q.Martin PG  🆚 CDM PP

CDM PP 🆚 Club Ciudad de Campana PG

Club Deportivo Morón no  presentó equipo y se dieron por perdido los partidos.


#handball⚽
5ta. División Damas

Racing Club 21 🆚 CDM 10


#handball⚽
5ta División Caballeros

CDM 19 🆚 La Patriada 25

🏟️ UAI

#handball⚽
Promocional intermedia Caballeros

CDM 19 🆚 Defensores de Glew 24

🏟️ Gimnasio Rafael Grosso


#futbol⚽
Infantiles

CDM 🆚 San Lorenzo

* Cat. 02: 2 a 1
* Cat. 03: 2 a 1
* Cat. 04: 3 a 0
* Cat. 05: 6 a 1
* Cat. 06: 3 a 0
* Cat. 07: 3 a 0

🏟️ Predio Raúl Florentino Di Carlo

#babyfútbol⚽

Liga Argentina (Profes Héctor y Gero)
Zona D
Fecha 15

* 04:   4 a 7
* 05: 11 a 1
* 06:   4 a 2
* 07:   3 a 3
* 08:   7 a 1
* 09:   3 a 1
* 10:.  3 a 5

Liga Argentina ( Profes Leo y Rodri)
Segunda Rueda
Zona E
Fecha 16

Villa Rosales 🆚 CDM

* 04: 1 a 7
* 05: 0 a 2
* 06: 2 a 0
* 07: 0 a 2
* 08: 0 a 2
* 09: 2 a 0
* 10: 0 a 2

#hockey🏑

CDM 🆚 Pierina

Este domingo, en la sede del "Club Parque" de Morón Sur, las "Gallitas" del Hóckey Femenino del Deportivo Morón sostuvieron una serie de cotejos amistosos ante el Club Pierina, con triunfos por goleada en todas las categorías, a excepción de la Séptima que no corrió con la misma suerte.


#karate🥋

En la mañana del domingo la delegación del Club Deportivo Morón  partió rumbo a Brasil para participar del  5to Torneo Panamericano de Karate. El mismo  se llevará a cabo en Aracaju-Sergipe, Brasil. El 25 de noviembre.
4to Campeonato del Mundo Abierto de Karate de Sudamérica. Se disputará en Aracaju-Sergipe, Brasil los días 24, 25 y 26  de noviembre.

Delegación que representará al Club Deportivo Morón; Juan Sandri, Juan Cruz Duarte, Lucía Zelich, Ignacio Chiogna, Delegado Deportivo Diego Zelich.

#gimnasiaartistica 🤸

Desde España las Magníficas fueron invitadas a participar de la 22ª Gimnastrada, EXTREMADURA 2018. Es un espectáculo multitudinario cuyo objetivo es la promoción de la gimnasia y el intercambio cultural, a través de una jornada de exhibición de diferentes modalidades y tendencias gimnásticas.

Se celebrará los días 17 y 18 de marzo de 2018 en España.

Facebook
Twitter
Please reload

DESTACADAS

Please reload

  • White Facebook Icon
  • White Twitter Icon
  • White Instagram Icon

SITIO NO OFICIAL DEL CLUB DEPORTIVO MORÓN  © Copyright 2017 /// WWW.ELORGULLOMAYOR.COM 

  • White Facebook Icon
  • White Twitter Icon
  • White Instagram Icon
  • Blanco Icono Google+